News

18 February 2022 Невельск

Онлайн-занятие по работе с современными цифровыми инструментами

18 февраля, в режиме видеоконференцсвязи,  на базе на базе рабочей станции информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» сотрудники Невельского историко-краеведческого музея приняли участие в  вебинаре «Основные понятия. Система дистанционного обучения. Работа с системами видеоконференцсвязи» в рамках курса «Цифровые инструменты в музейной деятельности». Инициатор и автор обучающих программ  - Сумина Галина Алексеевна, заведующий кафедрой информатизации образования Саратовского областного института развития образования, руководитель информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

На первом занятии участников познакомили с популярными видеоплатформами, которые можно использовать  для проведения лекций, семинаров, конференций.

Серия онлайн-занятий, направленных на знакомство и освоение открытых онлайн-сервисов, посвященных работе с видео, графикой, интерактивными досками, организации видеоконференций и облачному хранению данных, позволит сотрудникам Невельского историко-краеведческого музея повысить мотивацию к овладению новыми возможностями социальных сетевых сервисов и их использованию в процессе коммуникации с широкой музейной аудиторией.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: