11 февраля 2022 Салоники (Греция)

Ученики Виртуального Филиала 11 февраля,  в день рождения И. Каподистрия, посетили выставку «Греческая революция в российской прессе 1821 года», организованную Русским центром в Салониках. Ребята узнали о   солидарности российского общества с борьбой греков за национальное освобождение,  о существенной  роли России в обретении Грецией независимости и государственного суверенитета,  которая содействовала упрочению традиционно дружественных связей между народами двух стран.13 февраля  ребята с интересом прослушали лекцию  о картинах, посвященным Греции, такими как: "Похищении Европы" и  "Одиссея и Навзика" В.А.Серова,   "Древний ужас" Л.С.Бакста, которые находятся   в Русском музее.