04 марта 2022 Севастополь (Библиотека)

Лекция: «Коко Шанель. Гениальный маркетолог»

Создательница всемирно известного модного дома Коко Шанель вошла в историю не только как непревзойденный модельер, но в большей степени как чуткий к духу времени маркетолог и предприниматель.
Маленькое черное платье, знаменитые духи «Chanel №5», спортивный стиль, твидовый костюм и многое другое считаются изобретениями легендарной Коко. Но за годы существования бренда вокруг имени Шанель и модного дома возникло множество мифов. И при обращении к истории того времени все становится не так однозначно.

На лекции был рассмотрен творческий путь Коко Шанель в контексте развития моды ХХ века и развеяно несколько мифов, связанных с ее модным домом. Мероприятие завершилось дискуссией и ответами на вопросы аудитории.

Лекция прошла в гибридном формате, прямой эфир состоялся в инстаграм-аккаунте библиотеки: @biblioteka_tolstovka_sev.