Цикл мероприятий, посвященных М. В. Нестерову, проходил с марта по май 2022 года Санкт-Петербург (Школа № 45)

"Сказка о художнике и его ангеле". Цикл мероприятий, посвященных 160-летию со дня рождения М. В.Нестерова

Алёна Рыбак, ученица 9 А класса, создала уникальный обучающий проект "Сказка о художнике и его ангеле", посвященный М.В.Нестерову. Занятия были проведены для учащихся начальной и основной школы. Свой проект Алёна защищала на XXI Конкурсных гуманитарных чтениях "Музей. Искусство. Культура" и стала финалисткой конкурса.

В школе прошёл цикл мероприятий, посвященных 160-летию со дня рождения М. В.Нестерова: виртуальная экскурсия, занятие и просмотр фильма "Реставрация произведения М. В. Нестерова  "Святая Русь" в рамках программы "Профессия -реставратор".