17 марта 2022 Всеволожск (Лен. обл.)

Учащиеся кружков ДДЮТ Всеволожского района создают деревья для макета усадьбы "Приютино"

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" при Дворце детского (юношеского) творчества продолжает занятия в русле образовательной программы "История архитектуры и дизайна в зеркале усадьбы 19 века".
Программа является одним из модулей сетевой программы «Ленинградская ретроспектива: усадьба Приютино» и результатом ее деятельности должен стать макет усадьбы, созданный детьми под руководством педагогов! В сетевой программе участвуют педагоги и учащиеся детского всеволожского технопарка Кванториум, они успешно ставят и выполняют технические задания. А творческую часть работы выполняют учащиеся кружков при Дворце. Ученики Григория Алексеевича Фурсова уже приступили к созданию деревьев для макета усадьбы Приютино!