News

24 March 2022 Yuzhno Sakhalinsk

В Южно-Сахалинске завершился показ конкурсных работ фестиваля «Арткино13».

В Южно-Сахалинске завершился показ конкурсных работ фестиваля «Арткино13».

Для показа зрителям было сформировано 4 полнометражные программы «Чувство», «Ум», «Воображение», «Воля», в которую вошли 23 фильма, отобранные профессиональным жюри. 

В составе жюри 13-го фестиваля «Арткино» как всегда известные отечественные кинематографисты. Среди них - актриса Ирина Линдт, кинооператор Александр Негрук, режиссёр и театральный педагог Вячеслав Терещенко, режиссёр Николай Викторов, кинокомпозитор Игорь Скворцов.

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» расположенного в Сахалинском областном художественном музее, кинопоказы прошли с 24 по 27 марта 2022 года.

Уже в четвертый раз островитяне принимают участие в выборе «Лучшего короткометражного фильма года по мнению зрителей».

Стоит отметить, что сахалинские кинолюбители подошли к просмотру программы фестиваля скорее с «холодной головой», нежели с «горячим сердцем». Обращающиеся к разуму зрителя фильмы программ «Ум» и «Воля» («Любушка», «Заявление») были чуть более успешны эмоциональных картин программ «Воображение» и «Чувство» («Сочинение на тему», «Талант»). Но, в целом, все фильмы фестиваля были по-своему интересны и тепло встречены островными киноманами.

Напоминаю, что на основании результатов зрительского голосования на церемонии открытия следующего 14-го фестиваля будет вручён главный приз "За лучший короткометражный фильм года".

С нетерпением ждём итоговых результатов.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: