News

11 April 2022 Cheboksary,«Raduga»

Медиаэкскурсия «Космическое лицо Чувашии»

В Неделю космонавтики 9000 младших школьников Чувашской Республики принимают участие в медиаэкскурсии КВЦ «Радуга» «Космическое лицо Чувашии».

Медиаэкскурсия «Космическое лицо Чувашии» разработана командой Культурно-выставочного центра «Радуга» для участников проекта «Лица Чувашии. Новый виток», поддержанного Фондом президентских грантов.

Ученики 1-3 классов 33 школ гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля, а также 21 муниципального района Чувашской Республики «отправляются» навстречу звездам в увлекательном и доступном формате квеста.

Архивные видео и фотоматериалы медиаэкскурсии позволяют проследить звездный путь выдающихся земляков - космонавта №3 Андрияна Николаева, Николая Бударина родом из Алатырского края и Мусы Манарова, чье детство и юность прошли в городе Алатырь.

Ребята не только собирают звезды «Малой Медведицы», разгадывают космические ребусы и загадки, но и выполняют задания в тетради для исследования и творчества «Лица Чувашии».

Узнав о вкладе уроженцев Чувашии в освоение космического пространства, школьники проводят исследовательскую работу и делятся историями о своих родных, работающих в космической отрасли.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: