29 апреля 2022 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Игровое интерактивное пространство «100-летие пионерской организации» в медиатеке гимназии

29 мая в виртуальном филиале гимназии для учащихся старшей школы состоялось мероприятие, посвященное 100-летию пионерского движения.

Пионерия – это не только ярчайший символом ушедшей эпохи, но и грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков, огромный педагогический опыт, передающийся через поколения. Игровое интерактивное пространство подготовлено активистами Российского движения школьников под руководством Воспитательной службы гимназии для учащихся 8-х классов.

Мероприятие сопровождалось выставкой, посвященной искусству советского периода из коллекции печатных изданий Виртуального Русского музея: каталогами «Дети Страны Советов», «Идет война народная», «Мечты о мировом расцвете», «Искусство в жизнь». Ребята также познакомились с интерактивной программой «Гимн труду. Советское искусство из собрания Русского музея», благодаря которой смогли лучше погрузиться в атмосферу советской эпохи.