Новости и события

17 апреля 2022 Волгоград

Интерактивные занятия для детей на выставке "Николай Рерих"

 15 апреля в выставочном зале музея Машкова открывается масштабный выставочный проект «Николай Рерих», где будут представлены произведения из собрания Русского музея. Для ребят уже готовы новые занятия, которые позволят им понять мир мастера.  Занятия проводятся на экспозиции и в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

«Археология и предания»

Н. Рерих известен не только как художник, но и как ещё писатель, мыслитель, археолог, путешественник и… Давай узнаем, чем его так привлекали древности и какие истории рассказывают его картины. На мастер-классе мы сделаем карту с заметками о раскопках и сделаем кукол-марионеток по мотивам произведений Рериха (среди них будут драконы, прекрасные девы и загадочные существа в виде облаков!)

«Рерих в театре»

Вспоминая своё детство, Н. Рерих говорил о домашних спектаклях, волшебном фонаре и калейдоскопе. А уже взрослым он попробовал себя в качестве театрального художника. Давай узнаем, для каких спектаклей он выполнил декорации и что нужно учитывать художнику в театре? На мастер-классе мы вспомним выразительные возможности пятна и линии и сделаем макет театральной сцены по мотивам декораций Рериха.

«Увлечение Востоком»

В 1928 году Рерих поселился в Западных Гималаях. Давай узнаем, чем его привлек Восток и вспомним его мысли о Шамбале, как о могущественном небесном владении. На мастер-классе делаем коллаж с мудрыми посланиями и рисуем «места силы».  

 

Группа до 8-ми человек (8-10 лет, 10-15 лет) 

 Участие строго по записи: 89023126005 (Елена) 

Выставочный зал ВМИИ ул. им.Чуйкова, 37.  

Стоимость: 300 р. (все материалы предоставляются) 

Продолжительность 2 часа. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: