28 апреля 2022 Сортавала

«Профессия – реставратор». Онлайн-программа к 100-летию реставрационных мастерских Русского музея

Уважаемые наши посетители, с 28 апреля по 16 июня вам онлайн-трансляций из Русского музея представится уникальная возможность заглянуть «за кулисы» музейной работы.

Каждый вторник и четверг в 16.00 будут выходить прямые эфиры из специальной онлайн-программы «Профессия – реставратор», посвященной деятельности службы реставрации Русского музея.
Программа подготовлена в рамках празднования юбилея реставрационных мастерских музея, которым в 2022 году исполняется 100 лет.

28 апреля в 16:00 программу эфиров откроет лекция Евгения Сергеевича Солдатенкова, начальника Службы реставрации музейных ценностей Русского музея «От первой реставрационной мастерской до службы реставрации музейных ценностей».

Ждем вас для совместного просмотра по адресу ул. Гагарина, д. 14.