15 апреля 2022 Казань

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству в Казани

С 17 по 23 апреля город Казань принимает заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре).

15 апреля 2022 финалисты олимпиады провели учебно-подготовительный сбор. В Галерее современного искусства участники олимпиады прослушали экскурсию на выставке «Бубновый валет». Школьники познакомились с коллекцией музея, узнали историю жизни и творчества художников, попытались анализировать  произведения.

Ребята познакомились с информационно-образовательным центром Виртуального Русского музея в Казани и его обширной медиатекой. Дети изучили интерактивную программу «Русский авангард», посмотрели видеофильм «Возвращение имен. Н. Гончарова Н. и Л. Бакст», а также изучили возможности музейных дистанционных курсов Русского музея. Мы рады принять участников Всероссийской олимпиады.