Новости и события

21 мая 2022 Тамбов

21 мая 2022 года Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" присоединился к ежегодной Всероссийской акции "Ночь музеев".

21 мая 2022 года Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" присоединился к ежегодной Всероссийской акции "Ночь музеев". 

В рамках акции посетители смогли познакомиться с выставкой "Дивный лик народа-творца", приуроченной к Году культурного наследия в России, а также отгадать задания квеста. На интерактивном столе все желающие могли совершить виртуальное путешествие на выставку Русского музея "Женский народный костюм в России XVIII-XX веков".

Информационно-образовательный центр стал площадкой для проведения уже традиционных мастер-классов от Студии "Эбру-Тамбов" с рисунком на воде "Птица Счастья", у каждого она получилась своя, а затем все участники мастер-класса смогди найти разные образы птицы на экспонатах выставки. 

К 100-летнему юбилею реставрационных мастерских Русского музея для маленьких посетителей Центра реставратор, искусствовед Тамбовской областной картинной галереи Михайлова О.В. провела мастер-класс "Маленький реставратор". Дети вместе со взрослыми смогли попробовать восстановить фрагмент из гипса и затем каждый раскрасил по своему вкусу декоративные элементы.

В Мультимедийном кинотеатре для всех желающих демонстрировались фильмы из медиатеки Русского музея "Раскрывая тайны шедевров" и "Во всех ты, душенька, нарядах хороша".


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: