24 мая 2022 Сатка

Колышется море; волна за волной Бегут и шумят торопливо…

В конце учебного года, когда все важные контрольные уже написаны и появилось побольше свободного времени, ученики шестого класса посетили виртуальный филиал Русского музея.

Они решили посмотреть мультимедийный фильм «Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения». Некоторые картины  основоположника  русской маринистической школы в живописи  ребята представляют, а другие даже помнят, как  ходили смотреть на картину «Девятый вал» – ведь в 2014 году её привозили в Сатку. Любой  желающий  мог тогда совершенно бесплатно любоваться этим шедевром. Картина экспонировалась в нашем городе около двух месяцев.

Благодаря фильму о знаменитом маринисте, школьники смогли посмотреть с другой точки зрения на полотна художника. И в даже, казалось бы, всем известных картинах можно найти что-то неисследованное и необычное.

О. Ю. Берестень