24 мая 2022 Всеволожск (Лен. обл.)

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" ДДЮТ Всеволожского района проводит заключительные занятия учебного года

Последние занятия  учебного сезона проходят в форме выездных занятий с элементами рисования. Тема занятий - многофигурные композиции и люди в движении, а тема  рисования - бегущий человек. Ребята подходят к выполнению задания в юмористическом ключе

На пороге лето и дети в предвкушении каникул, поэтому занятие проходит в юмористическом ключе. Ребята отвечают на вопросы, куда бежит герой рисунка. Вариаций много, кто зачем бежит или с чем бежит.
За легкой жизнью человек в кепке бежит из банка, персонаж с хотдогом в руках спешит на обед, герои с винтовкой и знаменем защищают Родину. В философском ключе изображен персонаж рисунка - человек, убегающий от непонятных мыслей.
А самое актуальное сейчас для школьников - ученик бегущий сдавать учебники, потому что уроки закончились и "на носу" летние каникулы!