News

16 May 2022 Tosno (Leningrad region)

Выставка работ ученицы 9 класса Дианы Инашвили «Без названия»

Работы Дианы узнаваемы. Это касается не только художественного метода, техники или манеры, но и цвета. Он насыщенный, темный, переливчатый и вызывает у зрителя ощущение, будто картины напитаны пылью времен. Диана стремится выйти за допустимые границы времени; пользуется методом наблюдения, размышления и восточной созерцательности. Художественный мир Дианы, на первый взгляд, не имеет ничего общего с окружающей действительностью – это таинственное пространство её мыслей и чувств. Зачастую изображенные на листе бумаги герои и предметы непонятны, как будто подернуты некой дымкой. Но каждая деталь этих работ, вплоть до выбора цвета, имеет свой глубокий смысл. Мотивы Дианы Инашвили образуют особого рода «театрализованное» пространство, в котором лицедействуют задумчивые и отрешенные от мирской суеты герои, вещи. Юная художница владеет особым стилем, в картинах видна свободная и самобытная личность. Уникальный творческий почерк, присущий Диане, заставляет многих остановиться и поразмышлять над вопросом «А что имел ввиду художник?!»

Особую ауру картинам придаёт наполненность их символами. Метафоры можно увидеть не только в изображённых ей объектах, но и в композициях работ, и в технике их создания.

Выставка вызвала большой интерес. На открытии выставки ребята задавали автору множество вопросов, на которые она с удовольствием отвечала.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: