Новости и события

21 мая 2022 Магнитогорск

Всероссийская акция «Ночь музеев-2022» в Магнитогорской картинной галерее

 21 мая 2022 года Магнитогорская картинная галерея приняла участие во Всероссийской акции «Ночь музеев-2022»!

Темой ночи искусств стала «Кулебяка» - традиционное русское блюдо, которое включает в себя разные начинки. Наполнение мероприятия было таким же разным и «вкусным».

Программа была насыщенной, яркой и интересной. Пять залов галереи работали в режиме нон-стоп. В концертной программе приняло участие около 100 музыкантов. Это детские коллективы школ искусств и музыкальных школ, современные молодежные группы, студенты и преподаватели консерватории. Не обошлось и без танцевальных номеров. Успех имел показ модельного агентства «Краса Магнитки».

Гостей галереи ждали мастер-классы, ярмарка мастеров хенд-мейда, русские-народные игры, викторина, экскурсии по выставкам галереи, фотозоны и т.д.

На мероприятии сотрудники информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи прочитали лекции «Русская народная игрушка» и «Борис Кустодиев. Яркая Русь».

 В конце праздника зрителей ждал розыгрыш призов, в том числе работ магнитогорских художников. Закончился вечер флешмобом – участники ночи с удовольствием вспомнили детские годы и поиграли в русскую народную игру «Колечко». Самых стойких на выходе ждала дегустация настоящей русской кулебяки.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: