Новости и события

02 июня 2022 Санкт-Петербург (Детский сад № 62)

«Современная детская книга. Возвращение к истокам»

В рамках многолетнего сотрудничества с Отделом «Российский центр музейной педагогики» Русского музея педагоги детского сада приняли участие в творческой встрече «Современная детская книга. Возвращение к истокам».

2 июня состоялась творческая встреча с детским писателем, поэтом, доктором медицинских наук, военным врачом Юрием Анатольевичем Сухоносом и художниками-иллюстраторами его книг.

Современная детская книга и иллюстрации к детским книгам – тема широкая и очень интересная, она нуждается не только в восхищении, но и во внимательном и глубоком понимании и видении. Особенности воздействия книги на ребёнка во многом определяются ролью и местом в ней художественного текста и рисунка. Соприкосновение с творчеством детских писателей и иллюстраторов не только на страницах любимых книг, но и в рамках творческих встреч необходимо как для детской аудитории, так и для родителей, педагогов, всех тех, кто заинтересован, чтобы с раннего детства у ребенка формировался эстетический вкус, художественное и образное мышление.

Уникальность встречи в том, что автором детских книг является человек, неравнодушный к проблемам современной детской литературы и ее роли в воспитании подрастающего поколения. Юрий Анатольевич Сухонос своим творчеством в союзе с замечательными художниками-иллюстраторами, возвращает нас к истокам – общечеловеческим, гуманистическим ценностям – любви к родителям, природе, Родине, к своей культуре и традициям. В рамках творческой встречи автор провёл презентацию своей новой книги «Мельник».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: