Новости и события

17 июня 2022 Санкт-Петербург (СПбУТУиЭ)

Поздравляем победителей X Международного конкурса мультимедийных ресурсов «Петр I и его эпоха в русском искусстве»

Конкурс проводился в 2021-2022 годах среди посетителей и сотрудников виртуальных филиалов Русского музея и был посвящен 350-летию со дня рождения Петра Великого. Конкурс мультимедийных ресурсов был призван напомнить как о фигуре и деятельности самого императора, так и о других интересных личностях и ярких событиях петровской эпохи, нашедших воплощение в образах отечественного изобразительного искусства.
Это десятый конкурс мультимедийных ресурсов, организованный Русским музеем в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Конкурс проводился в два этапа. Первый этап и первый отборочный тур конкурса проходил в виртуальных филиалах Русского музея. Лучшие ресурсы были присланы в Русский музей для участия во втором этапе и оценки профессиональным жюри.

Среди мультимедийных ресурсов, подготовленных участниками конкурса, большая часть  посвящена Петру Великому и его образу в произведениях отечественного искусства, а также в творчестве зарубежных мастеров.
В номинации «Студенты» (индивидуальная работа) диплом за I место за мультимедийный фильм «Парадная резиденция Петра I», посвященный Петергофу, был вручен студентке 4 курса направления подготовки «Туризм» Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики  Анастасии Савичевой (руководители: В.Л. Погодина и Л.В. Болдырева). 
В номинации  «Взрослые» (коллективная работа) II место получила вторая работа, представленная на конкурс сотрудниками СПбУТУиЭ: квест «Раз, два, три, четыре, пять: мы Петра идем искать». Авторы - зав. кафедрой сервиса и туризма И.Г. Филиппова и В.Л. Погодина (руководитель: Л.В. Болдырева). Весь маршрут квеста прошли прошли внучки авторов Инга Матвеевская  (гимназия № 586) и Александра Крутихина (прогимназия пансион № 698).
 

Использованы материалы сайта Виртуального Русского музея.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: