13 июля 2022 Санкт-Петербург (ЦБС Калининского района, ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Кинопоказы мультимедийных фильмов Русского музея из цикла «История одной картины. Петр I»

В год празднования 350-летия со дня рождения Петра I Централизованная библиотечная система Калининского района организует в своих библиотеках кинопоказы об эпохе и личности императора Петра Великого.

Мультимедийные фильмы, предлагаемые вниманию зрителей, были предоставлены в рамках сотрудничества с Государственным Русским музеем. Все они создавались на основе коллекции Русского музея и представляют собой цикл «История одной картины. Петр I». В основе сюжета каждого фильма – картина одного из мастеров русской живописи, связанная с тем или иным эпизодом из жизни первого российского императора.

Посмотреть фильмы с комментариями музейных специалистов можно будет в течение юбилейного года; для ознакомления с информацией о дате, времени и месте проведения кинопоказов необходимо пройти по ссылке: https://vk.com/spbbibliokalin?w=wall-34100282_19042