26 августа 2022 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Сенатор Российской Федерации Алтабаева Екатерина Борисовна посетила ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал"

Более 100 педагогов курса «Севастополеведение» посетили с экскурсией Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках августовских педагогических чтений «Обновление содержания образования с учетом национальных ценностей и культурно-исторического наследия: идеи, решения, успешные практики» Департамента образования и науки города Севастополь.

Почетным гостем мероприятия стала сенатор Российской Федерации Алтабаева Екатерина Борисовна.

В ходе экскурсии, учителя средних общеобразовательных учреждений города Севастополя ознакомились с экспозициями историко-духовной выставки «Святые Кирилл и Мефодий. Великая миссия равноапостольных братьев в Херсонесе и Риме. 861-867» и просветительской фотовыставки «Простые святые». В качестве экскурсовода выступила доцент кафедры МТГБ, к.ф.н. Лариса Владимировна Арутюнян, рассказав посетителям об особенностях создания выставки, отражающей процесс становления богослужения на языках славянских народов и великие события из истории христианства.