News

30 August 2022 Sevastopol (Library)

Выставка "Святыни народов Крыма"

30 июля в виртуальном филиале Русского музея в библиотеке им.Л.Н.Толстого в Севастополе прошло открытие выставки «Святыни народов Крыма». На ней представлена большая серия графических работ Александра Завьялова, посвященная культурным следам древнейших народов, обитавших в Крыму.

В тёплом кругу коллег и друзей Александр Геннадьевич поделился впечатлениями о недавних творческих походах по Крыму и Алтаю, планами, ответил на вопросы. Более 55 лет он рисует море и корабли, горы и долины, пещерные города и храмы, - всё то, что когда-то в юности покорило его сердце и теперь вдохновляет его виртуозный штрих. Древние народы, населявшие прекрасную крымскую землю, оставили нам в наследство большое количество памятных знаков, требующих внимания и расшифровки. Разнообразные храмы свидетельствуют о многоликости древних культур, а уникальные пещерные города до сих пор охраняют тайны своих обитателей. Как через временные порталы, через работы Александра Завьялова проходит связующая нить, зовущая нас к разгадкам тайн прошлых цивилизаций. 

Выставку сопровождает просветительский блок – тематические фильмы об особенностях графического искусства из медиатеки Русского музея.

Выставка продлится до 2 сентября.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: