Новости и события

14 сентября 2022 Шлиссельбург (Лен. обл.)

Конференция в Шлиссельбургской городской библиотеке им.М.А.Дудина

14 сентября 2022 года в Шлиссельбургской городской библиотеке им.М.А.Дудина прошла конференция в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I, в которой приняли участие специалисты Службы консультационно-методического взаимодействия с музеями Русского музея. На конференции выступили начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями М.Г. Красовитова с докладом «Русский музей-методический центр художественных музеев России», ведущие специалисты по научно-просветительской деятельности И.И. Филиппова и Н.М. Штример с докладом «Об электронном альбоме «Петру I посвящается. К 350-летию со дня рождения»».

В работе конференции в формате онлайн приняли участие более 20-ти учреждений культуры и образования Кировского района Ленинградской области, представители Невского ССЗ. Учреждения культуры Фурмановского района Ивановской области также участвовали в конференции: Комитет культуры, картинная галерея им. Д. Трубникова, Фурмановская библиотека. Это наши коллеги по Дудинским местам. Мы уже сообщали, что коллеги из г. Фурманов посещали летом нашу библиотеку для обмена опытом.  В зале в очном формате присутствовали наши постоянные читатели, школьники, их наставники, представители центра дополнительного образования г. Кировска. 

Огромное спасибо директору Центральной межпоселенческой библиотеки г. Кировска О.Н. Картошкиной и методисту отдела внестационарной и проектной деятельности МКУК «ЦМБ» г. Кировска О.Б. Беркольд за методическую и техническую поддержку мероприятия.

В ходе поездки сотрудники Русского музея также посетили музей истории города Шлиссельбурга, где провели рабочую встречу с директором музея М.Ю.  Вальковой, в ходе которой коллеги поделились опытом и определили направления дальнейшего сотрудничества.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: