Новости и события

09 сентября 2022 Богородицк

Семинар «Развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей».

9 сентября 2022 года в виртуальном филиале Русского музея состоялся ежегодный семинар для педагогов дополнительного образования «Развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей».

На семинаре были рассмотрены следующий вопросы:

  • Социальное партнерство в дополнительном образовании детей.
  • Алгоритм построения социального партнерства.
  • Сетевые модели социального партнерства.

Развитие социального партнерства в дополнительном образовании детей должно рассматриваться как совместная коллективная деятельность различных социальных групп, а его реализация должна приводить к позитивным изменениям в системе. Современные учреждения образования в настоящее время находятся в таких условиях, когда без установления взаимовыгодного социального партнерства невозможно выжить и развиваться. Образовательное учреждение должно стать открытой системой, расширяющей сотрудничество с различными социальными институтами. Дети нуждаются в том, чтобы взрослые разделили между собой ответственность за их обучение и воспитание.

Сотрудничество с общеобразовательными организациями на основе интеграции общего и дополнительного образования позволяет создать единую образовательную среду, максимально приблизить услуги дополнительного образования к обучающемуся.

Также педагоги были ознакомлены с планом работы Виртуального филиала на 2022-2023 год. После семинара, состоялся просмотр мультимедийного фильма «Летний дворец Петра I. История реставрации».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: