05 сентября 2022 Тосно (Лен. обл.)

«Здесь Родины моей начало» - выставка работ Лыкова Н.Н., заслуженного учителя России, члена Союза художников России

С 5.09.2022 по 15.10.2022 в выставочном пространстве ИЦ «Русский музей: виртуальный филиал» прошла выставка работ заслуженного учителя России, члена Союза художников России Лыкова Н.Н. «Здесь Родины моей начало». Выставка вызвала интерес у педагогов гимназии, учащихся гимназии и наших гостей.

«Здесь Родины моей начало» – название этой выставки и тематика весьма своевременны в данный исторический момент. Работы, представленные на выставке, созданы автором за время работы учителем в нашей гимназии. Эти произведения выполнены Николаем Николаевичем в течение более тридцати лет. Один из рисунков выполнен в 1986 году.

Экспозиция состоит из трёх разделов. Первая часть представленных картин выполнена масляными красками. Вторая часть посвящена малой родине художника – это посёлок Рябово Тосненского района. А третья группа работ посвящена городу Тосно.

Николай Николаевич лично проводил экскурсии для учащихся 3- 7 классов, рассказывал о нашем крае, о памятных исторических местах, отвечал на многочисленные вопросы ребят.