16 октября 2022 Волгоград

Интерактивное занятие для пятиклассников "Амвон: история и реставрация"

Обычно наши занятия проходят в малых группах с ребятами из музейной группы, но мы всегда рады видеть целые классы! Так, в последний день каникул, нас посетили пятиклассники, которые работали в двух группах до 10 человек. С помощью программ медиатеки ребята смогли познакомиться с уникальным памятником русского средневекового искусства – Амвоном, узнать его предназначение и процессы реставрации.

Ребята посмотрели фрагменты видеофильма «Восхождение на Амвон» , и вместе мы обсудили  физико-химические исследования памятника.

Также мы обратились к фотографиям, доступным на портале «Служба реставрации музейных ценностей», и на основе этих материалов ребята сделали зарисовки и заметки.

На мастер-классе ребята оформили свои впечатления в объёмную композицию и порисовали по мотивам увиденного. Нас очень радует разнообразие получившихся работ! Есть объёмные модели, коллажи с заметками и целые карты исследований!

Посещение по предварительной записи: 89023126005

Группа до 8 чел.

Стоимость: 300 р. (все материалы предоставляются)

Продолжительность: 2 часа