28 октября 2022 Пенза

Обмен опытом - гости из Саратова знакомятся с ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» на базе ДХШ №1 им. В.Е. Татлина

Замечательные гости из г. Саратова! Выставка юной художницы Анастасии Кувшиновой и ее преподавателя Яковлевой Екатерины " Жизнь в искусстве - искусство жить" собрала друзей вместе в ДХШ №1 им. В.Е. Татлина г.Пензы. Гости познакомились с фильмом о проекте «Русский музей: виртуальный филиал». Это масштабный международный просветительский проект, знакомящий с крупнейшей коллекцией изобразительного искусства, хранящейся в Русском музее. Цель проекта - приобщение широкой зрительской аудитории к ценностям российской культуры и историческому прошлому России, а также формирование единого культурно-информационного пространства на территории России и за рубежом.