Новости и события

29.10.2022 Севастополь (Библиотека)

Открытие проекта "Рисуем город"

Новый проект библиотеки направлен на популяризацию исторического архитектурного наследия и создание возможностей для интеллектуального и творческого развития жителей и гостей города.

Мы предлагаем желающим научиться рисовать — в стиле скетча или просто с нуля. Или попробовать новую технику в сочетании с историческим погружением в неповторимую атмосферу городских улиц, архитектурных шедевров, известных и малоизвестных уголков Севастополя.

Изучаем город, его архитектурные шедевры, выбираем объект и под руководством наставника-художника пробуем его нарисовать — как видим, как чувствуем, как получается…, приглашаем РИСОВАТЬ ГОРОД!

Выбрав самую яркую фотографию и запоминающийся элемент, зрители превратились в художников. С помощью приглашенного супер-мастера – Сергея Грищенко даже впервые рисующие участники мастер-класса смогли нарисовать свой скетч.

В веселой и творческой атмосфере время пролетело незаметно. Приятным дополнением к проекту стала выставка работ Сергея Грищенко и Сергея Меркулова «Город рядом».

Картины художников были использованы как наглядное пособие, а также в качестве домашнего задания.

Спасибо всем участникам за обратную связь и положительные эмоции. Благодаря вашим отзывам мы становимся лучше, и следующий мастер-класс будет еще интереснее!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: