Новости и события

19 октября 2022 Киров

«Страницы моей жизни»

Дмитрий Сенников художник яркого творческого дарования, темпераментный живописец и прекрасный рисовальщик. В произведениях он обращался к образам старой Вятки с узнаваемыми улочками, деревянными домами, провинциальной архитектурой и предметному миру дома и мастерской - предметам домашнего обихода, которые художник собирал на протяжении многих лет: старинные часы, самовары, фарфор и стекло, старинная мебель.

Экспозиция выставки «Страницы моей жизни…» включает более ста пятидесяти живописных и графических произведений, созданных в разные периоды творчества художника. На выставке будут представлены и его ранние графические работы, и живописные полотна зрелого периода, и его постановочные натюрморты, и предметы коллекционирования, которые выступали в качестве материала для творческой работы.

Работы Дмитрия Сенникова экспонировались в Японии, Испании, США. Франции, Китае, Финляндии. Более сорока живописных и графических работ художника вошли в коллекцию Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: