19 октября 2022 Тосно (Лен. обл.)

Открытие выставки «Тосненские мотивы»

19 октября 2022 года в выставочном пространстве ИЦ «Русский музей: виртуальный филиал» открылась выставка Надежды Лукьяновны Зуевой-Отлейкиной. На открытии выставки присутствовали школьники и учителя нашей гимназии, а также учителя изобразительного искусства школ Тосненского района.

С 1996 года Надежда Лукьяновна систематически принимает участие в выставках Союза художников и Санкт-Петербургского общества акварелистов. Она работает в различных техниках живописи. Ее прозрачные акварели, волшебные мерцающие пастели, светлые легкие картины, выполненные маслом, составляют галерею разнообразных образов окружающего мира. Картины Надежды Отлейкиной находятся в частных коллекциях как в России, так и за рубежом.