Новости и события

03 ноября 2022 Тамбов

03 ноября 2022 года в Информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" Тамбовского областного краеведческого музея прошла ежегодная акция "Ночь искусств".

03 ноября 2022 года в Информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" Тамбовского областного краеведческого музея прошла ежегодная акция "Ночь искусств". Мероприятия акции были приурочены к 350-летию со дня рождения Петра I и 85-летию со дня образования Тамбовской области.

В Центре краеведческого музея посетители смогли познакомиться с выставочным проектом "Путшествие в эпоху Петра Первого", где были представлены уникальные гравюры известных европейских мастеров Х.Вортмана, А.Шхонебека, П.Пикарта и их учеников - Алексея Ростовцева, братьев Ивана и Алексея Зубовых из собрания ТОКМ, а также книжные памятники и произведения живописи. У всех была возможность разгадать квсет-путеводитель "Путешествие по Ивановскому каналу" от ГМЗ "Куликово Поле", а также познакомиться с виртуальным туром Русского музея "И мореплаватель, и плотник. ПЕТР Великий в русской художественной культуре" и фильмами из медиатеки проекта, посвященными Петру Великому. 

Юные посетители смогли создать открытку с изображением Петра I. 

К 85-летнему юбилею Тамбовской области в Центре экспонировалась выставка "Тамбовский улей", в рамках работы которой посетители не только узнали почему на нашем гербе изображены улей и пчелы, но каждый смог нарисовать свою уникальную пчелу, приняв участие в мастер-классе от "Эбру-Тамбов" - "Пчела Тамбовская".

В конце "Ночи искусств" прошел Флешмоб "Мы Vместе" с участие Заслуженного коллектива народного творчества "Театр песни "Вишневый сад" и вокального ансамбля "Style Sound". 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: