01 ноября 2022 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

60 учителей курса «Севастополеведение» посетили Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова и ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал"

Более 60 учителей курса «Севастополеведение» посетили Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, в рамках курса повышения квалификации. На базе филиала, доцентом кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Ларисой Владимировной было проведено занятие, в рамках которого Лариса Владимировна подготовила и представила разработки уроков и методические рекомендации по преподаванию курса «Севастополеведение» в урочное и внеурочное время.

В рамках мероприятия, учителя также посетили историко-духовную выставку «Святые Кирилл и Мефодий. Великая миссия равноапостольных братьев в Херсонесе и Риме. 861-867» и просветительскую фотовыставку «Простые святые», также была продемонстрирована образовательная часть мультимедийного центра Русского музея.

Итогом встречи стал предпремьерный показ документального телепроекта «Крымская Хатынь. 80-лет со дня трагедии». Данный проект является продолжением документального телепроекта «Крымская Хатынь. Лаки. Судьбы», снятого студенческой лабораторией патриотического кино Севастопольского филиала совместно с творческим объединением «Ступени». Режиссер фильма - заместитель председателя объединения Вячеслав Варлагин.

Создание второй части фильма стало возможным благодаря деятельности проекта «Лаборатория документально-патриотического кино «Право на подвиг», реализуемого творческим объединением «Ступени» в сотрудничестве с Жбанковым Юрием Александровичем, получившем поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Реализация данного креативного образовательного проекта осуществляется с 2021 года и мы рады отметить, что студенты Севастопольского филиала являются его активными участниками.