23 ноября 2022 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

«День Подарков Просто Так!» в виртуальном филиале Русского музея гимназии.

23 ноября в гимназии состоялся традиционный праздник «День Подарков Просто Так!», в котором ежегодно активно принимают участие гимназисты и педагоги всех подразделений образовательного учреждения.

День Подарков Просто Так — День, когда каждый учится дарить и принимать подарки: улыбку, комплимент, доброе письмо, небольшой сувенир – все, что угодно, главное в радость. Тема праздника этого года – «Город ремёсел».

В виртуальном филиале Русского музея активистами РДШ для учащихся были организованы тематические «Игровые переменки». В мероприятии были задействованы цифровые ресурсы «Медиатеки» проекта: виртуальная экскурсия по выставке «Женский костюм в России XIII-XX веков; электронный путеводитель, каталог «Народное искусство из собрания Русского музея»; мультимедийный фильм «Во всех ты, душенька, нарядах хороша…».

В пространстве виртуального филиала для учащихся была организована тематическая выставка из обширной коллекции печатных изданий Русского музея, посвященная народному искусству.