Новости и события

25 ноября 2022 Кировск (Лен. обл.)

Семиклассники открывают для себя Петра Первого. В Русском музее (центр мультимедиа) мультимедийная выставка "Петр Первый. Силы духа необъятной..."

7Э класс с классным руководителем Шитухиной В.В. 25 ноября посетили в Центре мультимедиа Русского музея мультимедийную выставку «Петр Первый. Силы духа необъятной…», посвященную 350-летию со дня рождения Петра I и созданную на основе коллекции Русского музея и памятников русской культуры в России и за рубежом.
 На мультимедийной выставке гимназисты увидели начало строительства города Санкт-Петербурга и крепости Кронштадт, виртуально прошли по Невскому проспекту от Адмиралтейства до Александро-Невской лавры, погуляли по Петергофу.
 В панорамном кинотеатре Центра мультимедиа ребята виртуально попутешествовали в пространстве Летнего сада времен Петра I и совершили «Полет над городом».
 Во фрейлинской учащиеся посмотрели короткометражные мультимедийные фильмы о живописных шедеврах художников XVIII-XIX века из собрания Государственного Русского музея. А на широкоформатном экране мультимедийного кинотеатра был представлен фильм, посвященный истории создания и реконструкции Летнего дворца Петра I.
 В заключении экскурсии гимназисты прогулялись к Михайловскому замку и памятнику Петра Первого, где узнали не только много интересного, но и потерли копыта коня на удачу ))) 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: