News

10 November 2022 Saint-Petersburg, Gymnasium №56

Семинар для слушателей СПб АППО в виртуальном филиале Русского музея гимназии

10 ноября в медиатеке гимназии состоялся семинар для слушателей курсов Академии постдипломного образования. Слушателям были представлены проекты различных форматов социально-гуманитарной направленности.

Гости познакомились с проектной деятельностью медиатеки в сотрудничестве с подразделениями, службами гимназии, библиотеками и музеями, всероссийскими и международными организациями.

Слушателям были представлены различные цифровые и мультимедийные ресурсы, в том числе ресурсы проекта «Русский музей: виртуальный филиал», направленные на сохранение и развитие историко-культурных ресурсов региона и России.

Отдельно гостям была представлена совместная выставка медиатеки и Центра Дополнительного образования «Танцующий мир». В рамках выставки гости познакомились с печатными тематическими изданиями библиотеки Виртуального Русского музея гимназии, посвященными народному искусству различных регионов России.

Семинар реализован в рамках программы «Проблемы и перспективы становления и развития сетевого взаимодействия и социального партнерства Центра дополнительного образования».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: