конец ноября 2022 года Шлиссельбург (Лен. обл.)

Киносеанс "Избранники Клио. Герои русской истории" снова в Шлиссельбургской школе

Виртуальный филиал Русского музея при Шлиссельбургской городской библиотеке им М.И. Дудина реализует совместный проект с учащимися школы №1 по ознакомлению 11-классников с ресурсами медиатеки Русского музея.
Проект называется " Избранники Клио. Герои и злодеи" , включает в себя три авторских фильма директора музея В.А. Гусева , в которых он рассказывает о том, как в картинах русских художников раскрывается история становления Российского государства.
В ходе занятий реализуется интеграция контента Виртуального филиала Русского музея в уроки МХК. Это взаимодействие осуществляют методист библиотеки Куликова Евгения и учитель МХК в старших классах Струкова Марина Станиславовна.