05 февраля 2023
Устюжна
Выставка «Зимние каникулы» художников из Череповца Любови Борисовой и Антона Иоганна
В рамках реализации проекта «АРТ- пространство в Библиотеке» для устюжан и гостей города в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», расположенный на базе районной библиотеки им. Батюшковых, представляет вниманию зрителей выставку «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ» художников из Череповца Любови Борисовой и Антона Иоганна.
Л. Борисова родилась 15 августа 1984 года в Сыктывкаре. С 1985 года живет и работает в Череповце. В 2006 году закончила Череповецкий государственный университет, художественно-графический факультет. В 2007 году получила специальность в области компьютерной графики и web-дизайна в ВоГТУ. Является одним из представителей творческого объединения «Друзья по вдохновению». С 2010 года — член Союза художников России и Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. В 2013 году основала мастерскую акварели Л. Борисовой в Череповце. С 2017 года — член Общества акварелистов г. Санкт-Петербурга.
Л. Борисова работает в акварельной технике, сочетая классическую школу с собственными авторскими приёмами. Ее конек — городские пейзажи. Автор старается уловить характер и колорит каждого города. Работая на пленэре, передает зрителю свое отношение к увиденному через образ, созданный на листе. Несмотря на достигнутые успехи, художник находится в постоянном творческом поиске. Именно поэтому каждая ее новая выставка вызывает живой отклик у зрителей. Работы Любови Борисовой находятся в музеях области и в частных коллекциях России и Европы.
Творческий путь художника А. Иоганна — вдохновляющая история не только для людей искусства, но и для всех, кто когда-либо сомневался в своем призвании или вообще не догадывался о своем таланте. Строитель по образованию, А.В. Иоганн нашел себя в живописи, когда служил в армии, где судьба свела его с московскими художниками. До этого его способности к рисованию никто не замечал. Позже Антон Викторович поступил на художественно-графический факультет Череповецкого государственного университета и навсегда связал жизнь с живописью.
А. Иоганн — продолжатель лучших традиций русской реалистической школы живописи, участник региональных и всероссийских выставок с 2000 г. Его работы узнаваемы своей манерой письма, поэтичностью и лиризмом изображаемого пейзажа.
Он любит путешествовать и всегда берет с собой этюдник с красками, многие работы написаны по путевым наброскам. Ему интересно все: и заброшенная деревенька, и половики на заборе, и бешеный ритм металлургического комбината.
А. Иоганн — член Союза художников России с 2006 года, награжден Серебряной медалью Союза художников России. Работы художника находятся в частных и корпоративных коллекциях в Германии, Великобритании, Франции, Израиле, России, в том числе в коллекциях музеев Вологодской области.
Друзья, у вас есть возможность посетить выставку, погрузиться в мир искусства.
метки
Поделиться
Облако меток
- #открытие_филиала
- #лекция
- #выставка
- #виртуальная_выставка
- #виртуальный_тур
- #онлайн_выставка
- #мультимедийная_выставка
- #планшетная_выставка
- #онлайн_мероприятие
- #мастер-класс
- #конкурс
- #занятие
- #фестиваль
- #видеоконференция
- #круглый_стол
- #конференция
- #семинар
- #дошкольники
- #школьники
- #студенты
- #семья
- #серебряный_возраст
- #инклюзия
- #мультимедиа
- #рабочая_встреча_ВФ
- #Центр_мультимедиа
- #Драмматика
- #ночьмузеевВФРМ
- #РусскомуМузею130лет
- #РусскомуМузею125лет
- #РусскомуМузею120лет
- #каталогиРМ
- #Библионочь
- #книгиГРМ2019
- #игрыРМ
- #фильмыРМ
- #ночьискусствВФРМ
- #Артефакт
- #100лет_реставрацииГРМ
- #ПетрI_350лет
- #Антарктида200
- #народное_искусство
- #профессия_реставратор
- #юбилей_РМ
- #Юбилей_СПб