30 января 2023 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Интерактивный духовно-просветительский проект «История в одной картине. Сергий Радонежский - духовный собиратель земли русской» на XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова представил интерактивный духовно-просветительский проект «История в одной картине. Сергий Радонежский - духовный собиратель земли русской», в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

27 января в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась межепархиальная конференция «Опыт организации системы духовно-нравственного воспитания в регионах». В рамках чтений, специалистом отдела по воспитательной работе и связям с общественностью Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Анастасией Олеговной Касмыниной был презентован интерактивный духовно-просветительский проект «История в одной картине. Сергий Радонежский – духовный собиратель земли русской», посвященный преподобному Сергию Радонежскому - учителю, воспитателю и просветителю Земли Русской.

Серия проекта создана при участии Государственной Третьяковской галереиГосударственного Русского музеяЦентрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва, русского художника, иконописца и реставратора Шершнёва Дениса Александровича. Информационный охват проекта включает в себя житийный путь преподобного Сергия Радонежского, его духовное наследие, а также результаты влияния его миротворческой миссии на политические события в России.

Поближе познакомиться с проектом можно по ссылке http://vrm.sev-reu.ru/sergius/