23 января 2023 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Отечество славлю!»

Региональный куратор конкурса в Чувашской Республике - Ресурсный центр творческого развития детей и юношества с различными социальными и физическими возможностями Государственного Русского музея, действующий на базе Культурно-выставочного центра «Радуга» .

На региональный этап поступило 187 творческих работ из 18 организаций общего и дополнительного образования гг. Алатырь, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Батыревского, Вурнарского, Канашского, Моргаушского, Цивильского районов.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» и в четырех возрастных категориях.

Жюри во главе со старшим научным сотрудником Государственного Русского музея, заведующей отделом творческих проектов службы "Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив" Русского музея, искусствоведом Марией Литвиновой (г. Санкт-Петербург), определило победителей и призеров республиканского этапа Конкурса.

Работы победителей переданы в Русский музей для участия во Всероссийском конкурсе, результаты которого будут объявлены 24 февраля 2023 г. Лучшие работы будут представлены на итоговой выставке в Русском музее в 2023 г.

Благодарим всех участников и их наставников, и, конечно, поздравляем победителей и призеров!

Дата награждения победителей и призеров регионального этапа состоится в феврале 2023 г., точная дата будет объявлена дополнительно, наградные документы участников будут опубликованы до 28 февраля 2023 года.

Итоги по ссылке.