15 января 2023 Норильск

Лекция-знакомство с творчеством К.П.Брюллова "Великий Карл"

В ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" на базе Норильской детской художественной школы прошла лекция "Великий Карл", посвященная творчеству выдающегося русского живописца Карла Павловича Брюллова. Имя художника стало синонимом блистательной карьеры и успеха, а работы - образцом мастерства, красоты и идеального совершенства.

Гости лектория, учащиеся художественной школы, их родители и друзья узнали интересные факты о жизни мастера, познакомились с историей создания и особенностями известных произведений художника – автопортрета, написанного по заказу галереи Уффици, жанровой картины «Итальянский полдень», портретов Ю.П.Самойловой и ее воспитанниц и главным шедевром - грандиозным историческим полотном «Последний день Помпеи».