Февраль 2023 года Стерлитамак

К 150-летию народного певца мира Федора Ивановича Шаляпина

Во всем мире с начала 2023 года празднуют 150-летие со дня рождения выдающегося русского «оперного певца мира» Федора Ивановича  Шаляпина. В коллекции Государственного Русского музея находятся три великолепных портрета, раскрывающих неповторимые характеристики величественной и монументальной личности великого артиста. Школьники-гимназисты, посетившие выставочные экспозиции Стерлитамакской картинной галереи, на занятии «Три портрета Федора Шаляпина в коллекции Русского музея» в информационно-образовательном центре  «Русский музей: виртуальный филиал» познакомились  с произведениями Константина Коровина, Бориса Кустодиева и Александра Головина, в которых художники виртуозно отобразили мощь настоящей русской души и выдающийся артистический гений Федора Ивановича Шаляпина.