News

13 February 2023 Cheboksary,«Raduga»

«Маревна и мы»: посвящение всемирно известной художнице из Чувашии

Ко дню рождения талантливой художницы Маревны в Культурно-выставочном центре «Радуга» подведены итоги республиканского творческого конкурса.

Художественный стиль землячки вдохновил посетителей мультимедийной выставки «Муза Монпарнаса с Волжских берегов» в виртуальном филиале Русского музея в Чебоксарах и в Домах культуры по всей Республике на собственное творчество. 300 участников «придали четырехмерному пространству хрупкую прозрачность и наполнение светом».

60 живописных историй о жизненном и творческом пути Маревны, авторские композиции школьников, студентов и сотрудников компаний в стилях кубизма и пуантилизма вошли в итоговую выставку проекта.

Открытие выставки «МАРЕВНА и МЫ» и церемония награждения победителей состоится 17 февраля 2023 года в 15:00 в Культурно-выставочном центре «Радуга».

Итоги конкурса - на сайте.

Конкурс проводился в рамках выставочного проекта Культурно-выставочного центра «Радуга» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и при содействии Председателя попечительского совета Фонда «Чувашия» Леонида Лебедева.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: