News

09 February 2023 Cheboksary,«Raduga»

Методический семинар для педагогов изобразительного искусства города Чебоксары

Учитель изобразительного искусства в школе должен обладать не только творческими способностями, но и умением организовать урок в соответствиями с федеральными стандартами. Для этого для педагогов проводится цикл семинаров в Культурно-выставочном центре «Радуга».

Очередной семинар был посвящен теме создания организационно-методических условий для реализации требований ФГОС на уроках изобразительного искусства. Открыла семинар директор КВЦ «Радуга», руководитель Виртуального филиала Русского музея Нина Смирнова выступлением «Цифровые технологии в пространстве художественного образования». Она ознакомила педагогов изобразительного искусства с новым проектом Виртуального филиала Русского музея «Художники-педагоги», посвященного 125-летию Русского музея, и конкурсом мультимедийных ресурсов «Советская эпоха в изобразительном искусстве».

В ходе работы семинара педагоги столичных школ №№18, 54, 61, 65 поделились с коллегами своими методическими разработками. Участникам семинара презентовали мультимедийную выставку «Муза Монпарнаса с Волжских берегов» с арт-квизом «Стили и направления современного искусства».

Ассоциация учителей изобразительного искусства города Чебоксары высоко оценила образовательные и воспитательные возможности цифровых ресурсов Виртуального филиала Русского музея и «вдохновилась замечательной выставкой «Муза Монпарнаса с Волжских берегов» в Культурно-выставочном центре «Радуга»: «Выражаем Вам огромную благодарность за измененное восприятие. Здорово! Желаем продолжить Вам путь культуры и искусства!»

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: