19 марта 2023 Пенза

Детская художественная школа №1 им В.Е.Татлина поздравляет Русский музей со 125-ти летием!

Именно музей является главным хранилищем истории и культуры. Наши ученики погружаются в мир истории и искусства на базе школы благодаря Русскому музею и замечательному проекту «Русский музей: виртуальный филиал». Знания, которые получают учащиеся, они используют на учебных занятиях по станковой, декоративной композиции, на уроках по истории искусств. В результате ребята создают работы, которые учавствуют в школьных и городских выставках. Сегодня учащиеся младшего звена организовали вернисаж в честь 125-ти летия со дня открытия Русского музея. Во время выставки состоялась беседа об истории музея, его экспозиции и его важности в жизни современного человека.

Мы искренне поздравляем Русский музей с празником!