18 марта 2023 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Интерактивная выставка «125 лет со дня открытия Государственного Русского музея»

С 18 по 23 марта в виртуальном филиале Русского музея гимназии открыта интерактивная выставка, посвященная 125-летию со дня открытия Государственного Русского музея.

Выставка включила в тебя интерактивную экспозицию «Шедевры Русского музея». На экспозиции представлены картины признанных мастеров живописи, произведения которых составляют часть уникальной коллекции Государственного Русского музея. С помощью технологии сканирования QR-кодов посетители экспозиции могут самостоятельно ознакомиться с более подробной информацией о заинтересовавшей картине на портале «Виртуальный Русский музей».

Интерактивная выставка сопровождается демонстрацией фильма «Русский музей. 125 лет», который подготовлен сотрудниками Государственного Русского музея к юбилейной дате. Помимо этого, посетители выставки могут ознакомиться с интерактивными программами «медиатеки» и ресурсами портала проекта «Виртуальный Русский музей».

Благодаря многочисленным печатным и мультимедийным ресурсам виртуального филиала, ученики и педагоги гимназии имеют возможность ближе познакомиться с богатейшей коллекцией национального изобразительного искусства, хранящейся в Русском музее, увидеть ожившие страницы истории и культуры на полотнах известных художников.