12 марта 2023 Волгоград

Интерактивное занятие для детей "Портрет художников" (12+)

«А разве так изображают художников?» - спрашивают многие, рассматривая знаменитую картину Ильи Машкова. На занятии мы совершим виртуальную прогулку в корпус Бенуа, где рассмотрим «Автопортрет и портрет П.П.Кончаловского» и подумаем, о чём нам рассказывают делали картины. А ещё мы почитаем воспоминания о выставке 1910 года и поговорим о том, как художников вдохновляло искусство старое и новое.

На мастер-классе с нами можно будет сделать макет зала, книжку с заметками и зарисовками по мотивам картины или просто рисовать! Мы будем работать с картоном и бумагой разной фактуры, использовать гуашь, акварель и маркеры. Тогда можно будет использовать фотографии, листы с воспоминаниями учеников Машкова о его мастерской и прочие заметки о художнике и картине.

Группа до 7-ми человек
Стоимость – 350 р (все материалы предоставляются)
Посещение по предварительной записи – 89023126005 (Елена)

Продолжительность – 2-2 5 часа.