Новости и события

02 марта 2023 Чебоксары (Центр «Радуга»)

И.о. министра культуры Чувашии Татьяна Казакова ознакомилась с социальным эффектом проекта «Мультимедийная выставка «Муза Монпарнаса с Волжских берегов»

Проект реализован Культурно-выставочным центром «Радуга» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и в партнерстве с Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Мультимедийная выставка «Муза Монпарнаса с Волжских берегов» позволила не только вернуть из забвения имя всемирно известной землячки Марии Воробьевой-Стебельской, но и впервые в России объединила 21 Дом культуры цифровым художественным контентом.

В течении пяти месяцев выставка была центром притяжения молодёжи и одномоментно демонстрировалась как в столичном мультимедийном зале в КВЦ «Радуга», так и в кинозалах 21 Дома культуры Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинского-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского муниципальных округов Чувашии.

Наблюдая за рождением художественного метода Маревны — синтеза кубизма и пуантилизма, школьники, студенты и взрослые создали собственные произведения на тему «Маревна и Мы». С их лучшими творениями Татьяну Казакову познакомила директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова.

И.о. министра культуры Чувашии оставила запись в книге отзывов: «Я рада, что вы не останавливаетесь на достигнутом. Постоянно своим посетителям предлагаете новые креативные проекты! Мы радуемся вашим успехам, гордимся вашими достижениями. Продолжайте в том же духе!!!».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: