март-апрель 2023 Шлиссельбург (Лен. обл.)

познавательно-развлекательная программа "Весна в живописи и музыке" для учащихся 1-х классов

В марте - апреле 2023 года состоялись мероприятия "Весна в живописи и музыке" для учащихся первых классов МОУ Шлиссельбургская СОШ №1. Организаторами занятий выступили методист виртуального филиала библиотеки Куликова Евгения Николаевна и преподаватель музыки в младших классах Аникеенко Наталья Владимировна.
Учащиеся познакомились с выдающимися музыкальными произведениями П.И. Чайковского и Э. Грига посвященных весне, рассмотрели картины русских живописцев А.К. Саврасова, И.И. Левитана, хранящихся в виртуальной коллекции Русского музея.
В заключительной части занятия дети выполнили небольшую творческую работу - нарисовали маленькие открытки с первым весенним цветком - подснежником.