17 марта 2023 Йошкар-Ола

С 17 по 28 марта в Национальной художественной галерее прошли мероприятия, посвященные 125-летнему юбилею Государственного Русского музея.

Посетители программ в рамках 125-летнего юиблея ГРМ имели возможность познакомиться с медиатекой Виртуального филиала Русского музея (программы "Дворцы, залы коллекция Русского Музея", ""Виртуальны прогулки с Александром III", фильм "Русский музей в XXI") и возможностями дистанционных курсов на виртуальной экскурсии "Мир Русского музея". Они совершили виртуальные прогулки по залам Русского музея, побывали в гостях у Петра I. Самым маленьким зрителям была предложена игровая программа для детей «Ровесники». В рамках мероприятий для желающих были организованы экскурсии по выставке «Япония. Талант! Вдохновение! Мастерство!».

Мероприятия посетили школьники столицы Марий Эл и районов республики учащиеся СУЗов и студенты ВУЗов Йошкар-Олы.