News

28 April 2023 Agalatovo (Leningrad region)

Международная научно-практическая конференция «Проектирование будущего. Стратегия развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в новой цифровой реальности».

Директор Агалатовской детской школы искусств Наталья Ефимовна Бородкина приняла участие в Международной научно-практической конференции «Проектирование будущего. Стратегия развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в новой цифровой реальности».
Конференция стала одним из знаковых событий программы юбилейных мероприятий к 20-летию проекта "Русский музей: виртуальный филиал".

В своём выступлении Наталья Ефимовна осветила деятельность информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" в Агалатовской ДШИ и включении ресурса виртуального Русского музея в образовательный процесс школы.  

В конференции приняли участие руководители учреждений культуры и образования России и зарубежья – партнеры по проекту «Русский музей: виртуальный филиал», представители Министерств Российской Федерации, зарубежные партнёры проекта, а также эксперты в области культуры, образования, цифровых технологий, экономики и права.

Свои приветствия участникам конференции адресовали президент Государственного Русского музея Владимир Гусев, министр культуры РФ Ольга Любимова, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр  науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Заместитель Генерального директора Русского музея по учету, хранению и реставрации музейных ценностей Ольга Бабина отметила высокое качество работы филиала в Агалатово и вручила благодарность Наталье Ефимиовне Бородкиной и коллективу школы.

Проект «Русский музей: виртуальный филиал» ведет свое начало c 2003 года и воплощает идею доступности крупнейшей в России коллекции отечественного искусства самой широкой аудитории за пределами Санкт-Петербурга, объединяя 248 филиалов в России и за рубежом. Соглашение о сотрудничестве между Государственным Русским музеем и Агалатовской детской школой искусств подписано в 2014 году. В этом же году в школе был открыт информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал"..

Конференция прошла в Центре мультимедиа Русского музея.
 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: