News

07 April 2023 Cheboksary,«Raduga»

Работы юных художниц из Чувашии представлены на выставке «Отечество славлю!» в Русском музее

Увидеть свою работу в Русском музее — мечта каждого художника. Такая мечта сбылась у учениц МБУДО "Чебоксарская детская школа искусств №1".

Юные художницы были награждены ВРИО генерального директора Русского музея Анной Цветковой и начальником службы «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» Борисом Столяровым на открытии выставки победителей Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Отечество славлю!» в Михайловском замке.

Возможность принять участие в конкурсе и побывать на открытии выставки победителей есть у каждого жителя Чувашии, благодаря деятельности Ресурсного центра творческого развития детей и подростков Русского музея в КВЦ «Радуга».

По итогам Всероссийского конкурса "Отечество славлю!" 5 работ из Чувашии вошли в масштабную выставку, которая открыта до 7 мая в Восточном павильоне Михайловского замка.

Работы, представленные на выставке, 
посвящены событиям отечественной истории, подвигам воинов, защищавших нашу Родину, тем, кто ее прославил своими достижениями и открытиями в области науки и искусства.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: